Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле на ул. Рязанской уложили более 500 метров бортового камня

Фото: пресс-служба администрации Тулы
Ремонт улицы в рамках нацпроекта БКД продолжается

В Туле продолжается ремонт Рязанской улицы по проекту «Безопасные и качественные дороги» (БКД). По последним данным городской администрации, к этому времени дорожники установили уже более 500 погонных метров бортового камня. Ранее сообщалось, что подрядчик  выполнил фрезерование 9 тыс. кв. метров полотна, обустроил выравнивающий слой, а также поменяли бортовой камень на некоторых участках.

В 2022 году на Рязанской улице в Туле не только поменяют покрытие, но также заменят бортовые камни, отремонтируют съезды и примыкания, обустроят тротуары, искусственные неровности, ливневки. На дорогу нанесут разметку, также будут заменены ограждения и остановочные павильоны. Завершить работы рассчитывают в начале сентября.

Кроме Рязанской улицы в 2022 году в нацпроект БКД также вошла Демидовская плотина.

«Работы начинаем в мае. Состояние Рязанской улицы всегда вызывало нарекания, а к Демидовской плотине по поручению губернатора применяется комплексный подход: ремонт моста, дорожного полотна и замена рельсошпальной решетки. Демидовская Плотина не очень протяженная улица, около 1,3 километра, но с интенсивным движением, в том числе, общественного транспорта. Общая протяженность двух магистралей — почти 8 километров», — отмечал ранее глава администрации Тулы Дмитрий Миляев.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний