Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле объявлен аукцион на сдачу в аренду участка под многоуровневый паркинг

Фото: germany_photography (pixabay.com)
Ежегодно арендатор должен будет платить 1 780 000 рублей

В Туле объявлен аукцион на право получения аренды на участок, расположенный в Пролетарском района в 40 метрах на северо-восток от улицы Каракозова, 75. Соответствующее распоряжение подписал первый заместитель губернатора — председатель регионального правительства Валерий Шерин.

Площадь участка составляет 5 378 кв.м. Начальный размер ежегодной арендной платы составляет 1 780 000 рублей.

По данным существенных условий договора аренды, участок сдается под многоуровневую парковку. Соглашение заключается на 5,5 лет. Задаток, который будет внесен вместе с заявкой на участие в аукционе, будет засчитываться в счет арендной платы.

Платить аренду необходимо 10 числа каждого месяца.


Напомним, в центре Тулы уже установлена одна многоуровневая парковка — на проспекте Ленина в районе «Спара». Конструкция представляет собой карусель: машины заезжают на платформу, водитель оплачивает время на стоянке и оставляет автомобиль. Затем он поднимается наверх.

Парковка спрятана за супермаркетом, рядом не наблюдается специалиста, который бы объяснил механизм пользования, да и паркомат не работает. На картах объект подписан как «сооружение» в 3 этажа.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний