Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле подвели итоги конкурса «Лучшая акушерка - 2022»

Фото: пресс-служба правительства Тульской области
Конкурсанткам вручили почетные грамоты и денежные призы

27 апреля на базе Тульского областного перинатального центра провели конкурс профессионального мастерства «Лучшая акушерка — 2022». Он проводится в рамках федерального проекта «Репродуктивное здоровье», цель которого – усилить мотивацию молодых пар к пополнению семьи.

«По поручению губернатора Алексея Дюмина в регионе действует комплекс мер по улучшению демографической ситуации. Объединены усилия сферы здравоохранения и социального блока. Совершенствуется сопровождение беременных женщин, обеспечено комплексное сопровождение семей с детьми», — рассказала заместитель председателя правительства Тульской области Ольга Гремякова.

Конкурсанткам вручили почетные грамоты, денежные призы, а также награды от губернатора и регионального министерства здравоохранения.

Напомним, что новый шестиэтажный корпус Тульского областного перинатального центра открыл свои двери для пациенток 5 марта 2022 года.

Учреждение рассчитано на 160 обычных коек и на 20 коек реанимации. Кроме того, новый корпус оснащен высокотехнологичным оборудованием, лабораторией, комнатой выписки, отделением ЗАГСа и кабинетом МФЦ. Строительство нового корпуса перинатального центра стартовало еще в 2019 году и сейчас является первым объектом системы родовспоможения в Тульской области, возведенным за последние 35 лет.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний