Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле при поддержке «Единой России» прошел отчетный концерт уникального танцевального коллектива

Он сотрудничает с партией и ее сторонниками в рамках социально значимого проекта «Старшее поколение»

В четверг, 21 апреля в Центре культуры и досуга (ДК металлургов) Тулы прошел отчетный концерт творческого коллектива «Помню, я еще молодушкой была», приуроченный к 9-летию его создания.

Этот хореографический ансамбль на протяжении нескольких лет является участником партийного проекта «Старшее поколение», ему оказывается содействие сторонниками «Единой России» по линии Центра поддержки гражданских инициатив. В рамках этих проектов для артистов предоставляется транспорт, изготавливается полиграфическая продукция, организуется информационное сопровождение выездных концертов, решаются различные организационные вопросы.

«Вместе со сторонниками партии мы организуем для пенсионеров досуговые и спортивные мероприятия, поддерживаем творческие и общественные инициативы людей «серебряного возраста», – говорит о взаимодействии секретарь регионального отделения «Единой России», председатель Тульской областной Думы Николай Воробьев. – Уровень социальной активности наших уважаемых пенсионеров не снижается, а даже наоборот – повышается. Именно как ответ на запрос старшего поколения в рамках партийного проекта мы поддерживаем акцию по обучению пожилых людей компьютерной грамотности, способствуем развитию их творческих инициатив».

Задачи коллектива «молодушек» – обучение танцам пожилых людей с целью творческой реализации их возможностей в свободное время.

Коллектив занимается благотворительной деятельностью, при поддержке «Единой России» проводит выступления на разных площадках в Туле и области (ГКЗ, филармония, центр «Родина», ЦПКиО им.Белоусова, ДК Металлургов (где и занимаемся коллектив), центры соцзащиты, библиотека № 20, праздники дворов, муниципальные ДК, дома-интернаты для престарелых людей: Дубинский, Товарковский, Первомайский, Центры реабилитации, санатории.

Средний возраст участниц женского коллектива – 70 лет, но активности и энергии им не занимать. «Молодушки» знают секрет активного долголетия и с радостью делятся ею с земляками, даря зрителям добро, улыбки, положительные эмоции и отличное настроение.

В репертуаре уникального ансамбля – 16 танцев, основное направление — классическая хореография. В основном, русские фольклорные танцы, в том числе и энергичные. Есть даже «восточный», который каждый раз производит фурор в зрительном зале. Занятия для участников бесплатные.

«Мы несем людям позитивное настроение. Показываем на своём примере, что жизнь продолжается и она прекрасна! – говорит руководитель коллектива, член общественного совета партийного проекта «Единой России» «Старшее поколение» Наталья Соловьева. – Каждый год в сентябре мы набираем второй состав, который через год вливается в основной. Наш коллектив очень дружный, на концертах необходима помощь друг другу. Ведь для танцев требуется много сил, энергии и здоровья, не всякий может выдержать такую нагрузку. В нашем коллективе есть участники, которые пишут стихи, и мы эти сочинения представляем публике на концертах. Мы рады видеть всех, кто к нам приходит!».

Перед концертом участников коллектива приветствовала и поздравила председатель регионального совета сторонников партии «Единая Россия», депутат Тульской областной Думы Галина Алешина.

«Этот замечательный коллектив всегда дарит праздник, а его участницы – яркий пример активного долголетия и неиссякаемой энергии, – сказала Галина Ивановна. – Своими концертами «молодушки» поднимают настроение, позитивные эмоции».

Галина Ивановна также тепло поблагодарила руководителя коллектива Наталью Соловьеву за талант, душевное тепло и жизнелюбие, за преданность русской культуре, фольклорным традициям, что особенно важно сегодня.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний