Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле прошли учения МЧС по спасению людей во время паводка

Фото: ГУ МЧС России по Тульской области
Всего во втором этапе учений участие приняли 42 человека и 21 единица техники

С 12 по 14 апреля тульские спасатели приняли участие в командно-штабном учении под руководством МЧС России. Мероприятия проходят в три этапа — и в среду, 13 апреля, состоялся второй. Спасатели, пожарные, водолазы и сотрудники государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) сегодня тренировались в оказании помощи людям, попавшим в зону подтопления.

Учения проходили на реке Упе в областной столице.

Заместитель начальника тульского МЧС Борис Шовкун рассказал, что первый элемент ликвидации ЧС в период паводков — это воздушная и наземная разведка с помощью беспилотников и квадроцикла. Второй — организация лодочной переправы, третий — спасение пострадавших на воде людей.

«Также были отработаны элементы откачки воды из подвалов жилых домов при их затоплении с использованием мотопомп и пожарно-насосной станции, элемент эвакуации с помощью веревочной переправы пострадавших из населенных пунктов и дальнейшая отправка их на пассажирском транспорте в пункты временного размещения», — рассказал Борис Шовкун.

Всего во втором этапе учений приняли участие 42 человека и 21 единица техники.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний