Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле прошло заседание комиссии по жизнеобеспечению города, транспорту и связи

Представленные вопросы было рекомендовано внести в повестку дня заседания гордумы

В среду, 20 апреля, под председательством члена фракции «Единая Россия» Ирины Симоновой прошло заседание постоянной комиссии Тульской городской Думы по жизнеобеспечению города, транспорту и связи. В мероприятии приняла участие зампред гордумы, член фракции «Единая Россия» Анастасия Дементьева.

Члены комиссии рассмотрели 23 вопроса, рекомендованных для включения в повестку 35-го очередного заседания Думы.

Депутаты одобрили внесение изменений в Положения «Об установке и сохранении скульптурных памятников и памятных знаков на территории муниципального образования город Тула», «Об установке и сохранении мемориальных и информационных досок в муниципальном образовании город Тула», в Устав города и Прогнозный план (программу) приватизации муниципального имущества муниципального образования город Тула на 2022 год.

Члены комиссии также поддержали проекты решений, касающиеся передачи в безвозмездное пользование нежилых муниципальных помещений государственным учреждениям и общественным организациям. В их числе Тульская региональная организация Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» и западное окружное казачье общество войскового казачьего общества «Центральное казачье войско».

«Сегодня как никогда необходимо поддерживать ветеранские организации. В сфере их внимания – не только вопросы оказания помощи ветеранам, но и патриотическое воспитание молодого поколения. В условиях оказываемого Западом политического, экономического и информационного давления работа по формированию у молодежи патриотического сознания и готовности к защите Родины особенно важна. Буквально вчера глава Минпросвещения РФ Сергей Кравцов анонсировал, что с 1 сентября каждую новую неделю школьники будут начинать с поднятия флага и исполнения гимна России. Помимо этого, ведомство намерено дополнить российские учебники истории и программы событиями на Украине и рекомендует приступать к изучению истории в школах с первого класса. Считаю, что это очень ценные инициативы, поскольку память о героических подвигах наших предков объединяет сегодня всех россиян и позволяет сплотиться вокруг наших Вооруженных Сил и Президента Владимира Путина», – прокомментировала Ирина Симонова.

Все представленные вопросы рекомендовано внести в повестку заседания Думы, которое состоится 27 апреля.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний