Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле состоялось заседание постоянной комиссии по инвестиционной политике

Депутаты рассмотрели вопросы для включения в повестку дня заседания гордумы

В среду, 20 апреля, под председательством члена фракции «Единая Россия» Александра Швыкова с участием зампреда Тульской городской Думы, руководителя фракции «Единая Россия» Алексея Ионова состоялось заседание постоянной комиссии по инвестиционной политике, строительству и развитию предпринимательства.

В повестку включили проекты решений, которые будут рассматриваться на заседании Думы 27 апреля.

Блок вопросов касался экономической сферы. Так, членов комиссии ознакомили с предлагаемыми изменениями в Прогнозный план приватизации муниципального имущества. Адресный список дополняется одним объектом по улице Генерала Горшкова,12, пом. I, приватизация которого запланирована на четвертый квартал 2022 года. Исключается помещение по улице Советской, 56, так как поступило обращение Западного окружного казачьего общества войскового казачьего общества «Центральное казачье войско» на предоставление данного недвижимого имущества в безвозмездное пользование.

Также речь шла о мерах поддержки имущественного характера, предусмотренных для представителей малого и среднего предпринимательства. Это передача в аренду посредством аукционов муниципального имущества по минимальному размеру арендной платы сроком на пять лет. В перечень дополнительно включены шесть объектов различной площади.

По словам Александра Швыкова, в Туле, как и в целом в регионе, обеспечению устойчивости экономики в условиях санкций уделяется максимальное внимание. Наряду с мерами федеральной поддержки МСП, обозначенных в Указе президента РФ Владимира Путина, на уровне областного правительства и органов местного самоуправления оказывается дополнительная помощь бизнес-структурам:

«В Тульской области на сегодняшний день действует два пакета региональных мер поддержки, в том числе льготное кредитование, субсидирование процентных ставок, стимулирование участия в государственных и муниципальных контрактах. Муниципалитет также ведет планомерную работу в данном направлении. Помимо льготных ставок при аренде муниципальной недвижимости установлена отсрочка по арендной плате на имущество и земельные участки, которые находятся в муниципальной собственности. Реализуются механизмы содействия предпринимателям, оказывающим услуги общественного питания: упрощенные процедуры заключения договоров на организацию летних кафе».

Как подчеркнул депутат, план действий по оказанию помощи бизнесу постоянно дорабатывается с учетом мнения самих предпринимателей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний