Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле в общеобластном субботнике приняли участие около 14 тысяч граждан

Фото: администрация Тулы
В ходе субботников в апреле жители Тулы убрали более 2 тысяч кубометров мусора

Тула 30 апреля присоединилась к общеобластному субботнику, в котором приняли участие как жители города, так и представители городской администрации, подведомственных учреждений, работники промышленных предприятий, торговли и бизнеса. Также в работах была задействована техника в количестве 70 единиц, в том числе 42 единицы, предоставленные сторонними организациями. На территории промышленных предприятий субботники прошли с применением 84 единиц техники.

Администрация города подвела итоги обоих субботников, которые прошли в апреле в рамках месячника чистоты, проводившегося по поручению главы администрации Тулы Дмитрия Миляева. За это время было вывезено 2 254 кубометра мусора и веток, в том числе 1 764 кубометра — 30 апреля. Убрано в общей сложности более 996 тысяч квадратных метров территорий, 167 тысяч квадратных метров газона. Кронированию подверглись 204 аварийных дерева.

Всего в рамках субботников в порядок привели 12 общественных пространств, некоторые из которых были благоустроены благодаря программе «Формирование современной городской среды». В последнюю субботу апреля жители убрали общественное пространство на пересечении улиц Кирова и Епифанская.

В ходе субботника удалось собрать около 100 кг пластика, 110 тонн старых покрышек. Еще восемь водных объектов были очищены от мусора в рамках акции «Вода России».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний