Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле за сутки выпало больше четверти месячной нормы осадков

Синоптики прогнозируют продолжение дождей

За последние сутки в Туле выпало больше четверти месячной нормы осадков. По данным Тульского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, днем 11 апреля и в ночь на 12 число в областном центре выпало 14 мм осадков. При этом апрельская норма составляет 41 мм.

Похожая ситуация сложилась и в Алексине — там выпало 9 мм осадков при месячной норме в 39,6 мм, а также в Суворове — 10 мм за сутки при норме в 37,7 мм. Обстановка в других муниципалитетах Тульской области:

  • Плавск 1 мм (сутки) / 38 мм (апрельская норма);
  • Волово 2 мм/41,9 мм;
  • Узловая 2 мм/42,5 мм;
  • Ефремов 1 мм/40,9.

Отметим, что, по прогнозу регионального МЧС уровень воды в реках Тульской области будет подниматься и дальше, однако значения будут ниже критических отметок. Это связано с тем, что в ближайшие три дня на территории региона ожидаются сильные осадки. По словам главы ведомства Алексея Павлова, возможно подтопление еще одного населенного пункта Большой Тулы — деревни Медвенка. Ситуация сейчас находится на особом контроле регионального ГУ МЧС по Тульской области.

ПО ТЕМЕ

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний