Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В тульских школах и детских садах проводят проверки безопасности после трагедии в Ульяновской области

Фото: ИА "Тульская пресса"
Житель Ульяновской области с ружьем напал на детский сад в поселке Вешкайма: застрелил воспитателя и двоих детей, а после покончил с собой

В школах и детских садах Тульской области начались плановые и внеплановые проверки безопасности. Здания обследуют сотрудники Росгвардии. По данным регионального министерства образования, учреждения оснащены кнопками экстренного вызова. Руководители и сотрудники ознакомлены с алгоритмом действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

В предпраздничные дни во всех образовательных организациях проводятся дополнительные инструктажи, проверка работоспособности систем охраны, усилен контроль за пропускным режимом.

Усиление контроля в тульских школах и детских садах связано с трагедией в Ульяновской области. Днем 26 апреля житель Ульяновской области с ружьем напал на детский сад в поселке Вешкайма. Мужчина застрелил воспитателя и двоих детей, а после покончил с собой. Ещё один педагог пострадала — женщину с пулевым ранением руки доставили в местную больницу. По имеющимся данным, оружие 26-летний стрелок отнял у пожилого соседа-охотника, которого нашли убитым на свалке неподалеку от детсада

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний