Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области цены на загородные дома выросли на 43% за год

Фото: jatocreate (pixabay.com)
Предложение по загородной недвижимости в регионе упало на 48%

Эксперты «Циан» подвели итоги года и первого квартала 2022 года на рынке загородной недвижимости. В Тульской области за первые 3 месяца этого года загородные дома подорожали на 19%.

Рост цен, отмечают аналитики, вызван близостью к Московской области.

За год (с апреля 2022 года) стоимость загородной недвижимости в регионе выросла на 43%. За счет близости к Москве и возросшему спросу объем предложения сократился в 2 раза.

Эксперты добавляют, что в России спрос на недвижимость за городом в марте вырос на 10%, по сравнению с февралем, и на 30% — по сравнению с концом 2021 года. А вот предложение  упало на 13% ( с 71 700 лотов до 62 500 лотов).

Владельцы домов отказываются их продавать, отдавая предпочтение аренде.

Некоторые хозяева недвижимости просто хотят сохранить сбережения в «квадратных метрах».

В Тульской области выбор загородных домов сократился на 48%. На данный момент в ЦФО можно приобрести коттедж за 11,2 млн рублей в среднем. В нашем регионе такая недвижимость обойдется потенциальным покупателям в 9,3 млн рублей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний