Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области детей, прибывших из Донбасса, начали прививать от полиомиелита

Фото: ИА "Тульская пресса"
Также ребятам делают все профилактические прививки, положенные им по возрасту

В Тульской области началась вакцинация от полиомелита. Прививки положены детям до 5 лет (включительно); кроме того, вакцинацию проводят и тем ребятам, кто недавно прибыл из Донецкой и Луганской Республик, Украины. Как подчеркнула главный эпидемиолог Тульской области Ольга Юдакова, детям из Донбасса делают все профилактические прививки, положенные им по возрасту. Выходы медицинских работников к детям проводятся регулярно.

«Все дети [вынужденно прибывшие из Украины, ДНР и ЛНР] находятся под контролем врачей. Со слов родителей, их дети прививались от разных вирусов, но в нынешних реалиях нами было принято детей вакцинировать. В том числе, и от полиомиелита», — рассказала журналистам 21 апреля Ольга Юдакова.

Главный эпидемиолог региона напомнила, что вакцинация от полиомиелита проводится ежегодно, что исключить риск заражения и распространения инфекции на территории области.


Полиомиелит — опасная болезнь, которая поражает центральную нервную систему, вызывает параличи и приводит к инвалидности и смерти. Сегодня не существует лечения, позволяющего справиться с вирусом без тяжелых последствий. С 2002 года Россия имеет статус страны, свободной от полиомиелита, но в других странах вирус циркулирует до сих пор.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний