Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области на аптечных складах сформирован запас лекарств на 4 месяца

Фото: stevepb (pixabay.com)
Ряд импортных препаратов заменен отечественными аналогами

Сегодня, 19 апреля, в рамках оперативного совещания зампред регионального правительства — министр здравоохранения Тульской области Дмитрий Марков доложил о ситуации с лекарствами. Сейчас на складах сформирован запас препаратов на 4 месяца.

Губернатор Алексей Дюмин отметил, что во время встречи с руководителем исполнительного комитета регионального отделения Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» (ОНФ) Еленой Шмелевой стало известно о жалобах от туляков, касающихся нехватки лекарств. В частности, это связано с отсутствуем импортных препаратов.

«Понятно, что жители региона не проинформированы о том, что существуют отечественные аналоги некоторых препаратов на складах и аптечных полках. Надо провести работу по существующей номенклатуре, выяснить, какие препараты отсутствуют и на какие есть аналоги, и довести эту информацию до граждан», — подчеркнул глава региона.

Дмитрий Марков отметил, что работу по этому вопросу проведут на следующей неделе. Также отдельно будет подготовлен список дефицитных наименований лекарств.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний