Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области около 8 тыс. ветеранов получат подарки ко Дню Победы

Фото: пресс-служба администрации Тулы
В подарочный набор входят мясные и рыбные консервы, колбасные изделия, крупы, чай, кофе, а также сладости

В Тульской области ветеранам Великой Отечественной войны начали вручать подарочные наборы ко Дню Победы. Всего их получат более 7800 жителей региона: это участники и инвалиды войны, их вдовы, инвалиды с детства, труженики тыла, бывшие узники концлагерей и граждане, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда».

По поручению губернатора такие подарочные наборы ветераны получают ежегодно.

«В этом году на приобретение подарочных наборов из регионального бюджета выделено 19,7 млн рублей. Наборы формировались с учетом потребностей жителей. Они станут приятным дополнением к каждому столу», — подчеркнул министр труда и социальной защиты Тульской области Андрей Филиппов.

Один такой подарок весит около 10 килограммов: в него входят мясные и рыбные консервы, колбасные изделия, крупы, чай, кофе, а также сладости.

Поставщиком выступает региональное управление Федеральной почтовой службы. Подарочные наборы формируют более 100 работников Почты России, они же — высылают их во все районы Тульской области.

Подарки ветеранам передадут главы администраций, депутаты и социальные сотрудники.

К примеру, сегодня глава администрации Тулы Дмитрий Миляев навестил блокадницу Людмилу Николаеву: сейчас она возглавляет общественную организацию «Жители блокадного Ленинграда». Передав Людмиле Павловне подарочный набор, Дмитрий Миляев обсудил с ней патриотическую работу.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний