Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области открылись соревнования по авиамодельному спорту

Фото: pixabay.com
В турнире примут участие более 90 экипажей из разных частей нашей страны

В Алексине Тульской области 30 апреля состоялось открытие Всероссийских соревнований по авиамодельному спорту в классе F-2-D. На торжественном мероприятии присутствовал министр спорта региона Дмитрий Яковлев, который поприветствовал участников от имени губернатора Алексея Дюмина. По его словам, проведение турнира уже стало традицией. Это может объединить авиамоделистов из разных частей страны.

«При поддержке Алексея Дюмина мы будем и дальше развивать массовый и профессиональный спорт, поддерживать наших спортсменов. Уверен, что в результате планомерной работы мы увидим новые спортивные победы, достижения и рекорды. А главное – крепкое сильное молодое поколение, которое любит спорт, выбирает активную и здоровую жизнь», – отметил Дмитрий Яковлев.

Турнир будет проходить с 30 апреля по 2 мая на стадионе «Химик» в Алексине. Его участниками стали более 90 экипажей из разных регионов: Тульской и Московской областей, Приморского и Хабаровского края, Республики Коми, Москвы, Самары, Вологды, Тюмени, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Калуги, Нижнего Новгорода и Пензы.

Организацией соревнований занималась федерация авиамодельного спорта региона. Также поддержку оказало правительство Тульской области в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний