Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области простились с военным, погибшим во время спецоперации на Украине

Офицер был посмертно награжден Орденом Мужества

В воскресенье, 3 апреля, в Арсеньевском районе простились с гвардии майором Павлом Назаровым, погибшим при исполнении воинского долга на Украине. Офицера похоронили на сельском кладбище в Комарево.

В церемонии прощания приняли участие глава администрации муниципалитета Михаил Трифанов, помощник командира 7-й десантно-штурмовой дивизии по физической подготовке гвардии подполковник Григорий Ткач, родные и близкие погибшего офицера.

«Сегодня мы провожаем в последний путь достойного сына, мужа, отца, командира разведывательной роты, гвардии майора Павла Павловича Назарова. Он отдал себя служению народу и погиб при исполнении служебных обязанностей. Преждевременная гибель таких людей всегда переносится очень тяжело. Вдвойне больно, когда уходят из жизни такие молодые ребята, которые могли бы еще очень много принести доброго, хорошего, полезного для семьи, родных и близких, общества и службы.

Павел Павлович с честью выполнил свой воинский долг и до конца остался верен присяге», — произнес во время траурного митинга Михаил Трифанов.

За самоотверженность, мужество и отвагу, проявленные при исполнении воинского долга, Павел Назаров награжден Орденом Мужества посмертно.


Напомним, что накануне на воинском кладбище в Туле похоронили прапорщика медслужбы Ивана Половникова, также погибшего во время спецоперации.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний