Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области в 2022 году отремонтируют более 76 километров дорог

Фото: пресс-служба правительства Тульской области
В текущем году планируется завершить ремонт на Баташевском и Демидовском мостах

В Тульской области уже приступили к ремонтным работам на дорогах. В первом квартале 2022 года были проведены все регламентные работы, необходимые для начала реконструкции во время строительного сезона. Об этом 27 апреля рассказал в ходе пресс-конференции министр транспорта и дорожного хозяйства Родион Дудник.

К сезонным ремонтным работам на дорогах подготовили восемь асфальтобетонных заводов, находящихся под управлением «Тулаавтодора». Также были проведены ремонт и техническое обслуживание дорожной строительной техники, в особенности асфальтоукладчиков. Родион Дудник сообщил, что к строительному сезон 2022 года необходимо изготовить около 450 тысяч тонн асфальта. На производственные склады уже завезено 63% материалов, на оставшийся объем материала аукцион проведут до конца апреля.

В рамках национального проекта Безопасные качественные дороги будет отремонтировано 20 объектов общей протяженностью более 76 км. К работам приступили уже с 11 апреля. Работы ведутся сейчас на четырех объектах, в том числе на улице Рязанская.

При поддержке федерального финансирования в областном центре ремонтируют три мостовых сооружения. В этом году планируют завершить работы на Баташевском мосту и Демидовском путепроводе. Московский путепровод в свою очередь будет отремонтирован уже в следующем году. Как отметил министр транспорта, в настоящее время отставания или неисполнения контракта не фиксируется.

Благодаря федеральному проект «Жилье и городская среда» продолжается строительство автоподъезда к жилищному комплексу «Петровский квартал» протяженностью 2 км. Сейчас строительство завершено на 67%, работы проходят в соответствии с графиком.

«Дополнительно в рамках государственного задания «Тулаавтодором» будет отремонтировано еще 163 км региональных дорог. Исполняя распоряжение губернатора Тульской области Алексея Геннадьевича Дюмина о приведении искусственных сооружений в нормативное состояние, в текущем году будут продолжены работы по ремонту моста в Киреевском районе. Также автодор уже приступил к ремонту мостов в Белевском и Суворовском районах. Мосты убудт отремонтированы до конца года», — рассказал министр транспорта.

В регионе также запланирована реконструкция сельских дорог. 12 апреля был заключен контракт на строительство дороги к  животноводческому комплексу «Интеркросс-центр» в Ясногорском районе. Ее протяженность составит 3,8 км. Продолжаются работы по реконструкции региональной автомобильной дороги Рязань-Ряжск-Александр Невский-Данков-Ефремов протяженностью почти 4,5 км. Оперативное выполнение по данному объекту 38%. Завершение работ планируется в текущем году.

«В рамках исполнения поручения губернатора для обеспечения безопасности дорожного движения планируется выполнить работы по устройству порядка 124 км искусственного освещения на дорогах регионального значения. В настоящее время приступили к работам на четырех объектах», — отметил Родион Дудник.

Также министр транспорта рассказал о планах по ремонту железнодорожных переездов. Совместно с РЖД была создана дорожная карта. Работы планируется выполнить на шести переездах.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний