Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области вступил в силу закон о предоставлении земли туристическим объектам без торгов

Фото: ИА "Тульская пресса"
Воспользоватся льготой могут проекты с объемом инвестиций более 50 млн рублей

В Тульской области вступили в силу изменения, внесенные в Закон «Об установлении критериев, которым должны соответствовать объекты социально-культурного и коммунально-бытового назначения, масштабные инвестиционные проекты, для размещения (реализации) которых допускается предоставление земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, в аренду без проведения торгов».

Речь идет о новом порядке предоставления муниципальных участков для объектов туристической индустрии. Принятые изменения устанавливают, что для отелей, гостиниц и музеев земельные участки будут предоставляться в аренду без торгов, однако такая возможность есть только у инвестиционных проектов с объемом вложений как минимум 50 млн рублей.

Документ, подписанный губернатором Алексеем Дюминым, опубликован на сайте правовой информации 7 апреля.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний