Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области заключено 70% контрактов по национальным проектам

Фото: пресс-служба правительства Тульской области
Все госконтракты в Тульской области заключат до 1 июня

Все государственные контракты в Тульской области должны быть заключены до 1 июня. Такое поручение главам администраций дал губернатор Алексей Дюмин. Бюджетную политику и вопросы заключения госконтрактов обсудили в областном правительстве 19 апреля.

По словам первого замглавы региона Валерия Шерина, плановый уровень доходов бюджета Тульской области увеличился на 1 млрд до 101 млрд рублей. Поступление доходов составило 28,6 млрд рублей, что на 23,1% выше поступлений за аналогичный период 2021 года.

«Уровень расходов увеличился на 1,7  млрд рублей за счет формирования резервного фонда, субсидий нашим бюджетным учреждениям и рядом других социальных расходов в сфере образования, культуры и прочее. Дефицит сохраняется на безопасном уровне 7,9% (предельно допустимый уровень 10%), госдолг составляет 16,5 млрд рублей, мы находимся в безопасной зоне»

Налоговые и неналоговые доходы бюджета региона составили 24,2 млрд рублей, что на 31,2% выше поступлений за аналогичный период 2021 года. Доходы муниципалитетов возросли на 15,3% (на 801 млн рублей) в сравнении с аналогичным периодом и составили 6,05 млрд рублей.

«Мы обеспечиваем равномерное расходование средства практически по всем направлениям. В разрезе нацпроектов уровень контрактации составляет чуть более 70% (в среднем по региональным и муниципальным заказчикам на 30%, что выше, чем уровень аналогичного периода). Вместе с тем федеральные коллеги установили предельный период для контрактации до 1 июня. С учетом того, как складывается контрактование, с задачей мы справимся досрочно»

Кассовое исполнение нацпроектов находится на уровне 15% от планового объема.

16 апреля был принят федеральный закон, который позволит муниципальным заказчикам проводить закупки у единственного поставщика без ограничений. Правительство Тульской области уже подготовило соответствующий проект постановления. До конца недели он будет принят и доведен до сведения администраций муниципалитетов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний