Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В тульском «Арсенале» опровергли информацию о возбуждении дела в отношении гендиректора клуба

Фото: arsenaltula.ru
Домашний стадион оружейников не закроют на 90 дней

В пресс-службе тульского «Арсенала» прокомментировали информацию о возбуждении дела об административном нарушении в отношении гендиректора клуба Дмитрия Балашова.

Напомним, Telegram-канал «Мутко против» сообщил о возможном закрытии домашней арены оружейников на 90 суток. Это якобы было связано с тем, что  в отношении Балашова возбудили дело по факту использования спортобъекта, который не соответствует требованиям приказа МВД России № 1092 от 17 ноября 2015 года. Как юрлицо Балашова могли оштрафовать на сумму до 300 000 рублей или приостановить работу стадиона на 90 суток.

Корреспонденту «Тульской прессы» в пресс-службе клуба сообщили, что никаких нарушений не было допущено и попросили не верить слухам.

Однако в Центральном районном суде оружейной столицы дело в отношении Балашова рассматривалось. Оно поступило судье 23 марта. В отношении гендиректора тульского «Арсенала», как физлица, было возбуждено дело об административном нарушении по статье «Нарушение правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований».

Как физлицу, Балашову грозит штраф от 50 до 100 тысяч рублей за данное правонарушение.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний