Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Узловой начали ремонт дороги по нацпроекту за 60 млн рублей

Фото: пресс-служба администрации Узловского района
Подрядчик приступил к работам на улице Генерала Васильева

В Узловском районе приступили к реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» (БКД): начаты работы на улице Генерала Васильева. 25 апреля ход ремонта проконтролировал глава администрации Узловского района Николай Терехов.

«Стоит отметить, что объем финансирования по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» для нашего муниципалитета не уменьшен и составит порядка 100 млн рублей. Дорога по улице Генерала Васильева очень значимая для узловчан. Она входит в транспортный каркас города и района, связывает наш город с сельскими населенными пунктами Узловского района и соседними районными центрами. В этом году генеральным подрядчиком является также Государственное учреждение Тульской области «Тулаавтодор». С ним мы работаем не один год и это всегда качественный результат и надежное обслуживание дорог в рамках контракта в течение пяти лет», — отметил руководитель.

Работе восстановят покрытие проезжей части протяженностью более 2,3 километра от старого переезда до пересечения с рекой Любовка: всего свыше 16 тыс. квадратных метров асфальта. По всей улице Генерала Васильева будут установлены бордюры. Также для удобства жителей планируется выполнить ремонт существующих и устройство недостающих тротуаров вдоль жилой застройки, будет обустроен остановочный комплекс «Любовка». Общая сметная стоимость работ составляет порядка 60 млн рублей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний