Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Узловой прошло совещание по качеству водоснабжения в МО Шахтерское

Несколько населенных пунктов будут переключены на магистральный водовод

В Узловой провели совещание по качеству водоснабжения в муниципальном образовании Шахтерское. Его возглавил глава администрации Узловского района Николай Терехов. Также в заседании приняли участие руководители ресурсоснабжающих и управляющих компаний.

В ходе него обсудили обращения жителей шахтерских поселков, касающиеся ухудшения качества водопроводной воды. Также был разработан комплекс мер по улучшению ситуации с подачей ресурса. Было решено переключить несколько домов поселка на новый магистральный водовод. Это коснется улиц Советска, Шахтеров, Олега Кошевого. Узловский водоканал должен выполнить необходимые работы до 8 апреля. А до конца текущего месяца к этому водоводу будет подключен также поселок Комсомольский.

Переподключение к новому водоводу коснется и поселка Партизан, где работы будет выполнять управляющая компания. Новые магистральные линии водоснабжения в поселках Дубовка и Партизан были проложены в рамках региональной программы «Чистая вода Тульской области». Программа разработана по инициативе губернатора Алексея Дюмина.

В 2021 году за счет бюджетных средств разработают проектную документацию для строительства станции водоподготовки Дубовского водозабора. Сейчас она проходит государственную экспертизу.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний