Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Виктор Дзюба: Строительство Храма во имя Великого Угодника Божьего – Святителя Спиридона - давняя мечта моя, моих родных и близких людей

Снаружи храм будет отделан белым облицовочным кирпичом, украшен позолоченными куполами и колокольней

Депутатом Государственной Думы Виктором Дзюбой и руководством завода «Мехмаш» в лице генерального директора и депутата Тульской городской Думы Александра Швыкова и его первого заместителя и депутата Тульской областной Думы Дмитрия Афоничева в Тульской области ведётся строительство первого православного Храма во имя Великого Угодника Божьего – Святителя Спиридона, епископа Тримифунтского.

В 2021 году на территории предприятия «Мехмаш» начато его строительство и 22 ноября, по благословению Высокопреосвященнейшего Митрополита Тульского и Ефремовского Алексия, проведён чин освящения закладного камня строящегося храма в честь Святителя Спиридона Тримифунтского!

Сегодня уже видно, как активно ведутся внутренние кирпичные работы. Снаружи храм будет отделан белым облицовочным кирпичом, украшен позолоченными куполами и колокольней.

Храм будет расположен на «первой линии» Новомосковского шоссе, что позволит посещать его как сотрудникам завода «Мехмаш», так и всем желающим прихожанам.
Также запланировано возведение зданий воскресной школы и трапезной, а также других помещений, необходимых для осуществления церковных обрядов и комфортного пребывания прихожан на территории храма.

Все работы, связанные с возведением святыни, ведутся за счёт собственных средств Виктора Дзюбы, Александра Швыкова и Дмитрия Афоничева.

«Когда я смотрю на строительство храма, меня переполняет радость. Это самое наглядное доказательство того, на что может вдохновить вера. Каждая деталь будущего храма продумывается нашей командой единомышленников. Уверен, что с Божьей помощью нам удастся закончить строительство храма в ближайшее время, чтобы в нем начались службы. И он многие годы будет радовать людей, помогать прихожанам укрепить веру и обрести душевный покой», — сказал Виктор Дзюба.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний