Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Владимир Путин подписал указ о ежемесячных выплатах нуждающимся семьям

Фото: kremlin.ru / Global Look Press
Эти выплаты могут получить семьи с детьми от 8 до 17 лет

Президент России Владимир Путин подписал указ о ежемесячных выплатах нуждающимся семьям, где воспитываются дети от 8 до 17 лет. Соответствующий документ был опубликован 31 марта на портале правовой информации.

Выплаты будут доступны с 1 апреля тем семьям, чей доход не превышает установленный в регионе прожиточный минимум.

Размер выплаты будет зависеть от обстоятельств — по умолчанию она составит половину прожиточного минимума. Если же размер среднедушевого дохода даже с учетом выплаты не превышает МРОТ, то размер выплаты будет равен 75%.

Но если и в этом случае среднедушевой доход не превысит прожиточный минимум по региону, то размер выплаты вырастет до 100%.

Напомним, что параллельно с 1 апреля отдельным категориям туляков будет предоставляться единовременная выплата компенсации расходов по газификации.Выплату смогут получить отдельные категории инвалидов, ветераны Великой Отечественной войны, их вдовы и инвалиды войны, а также многодетные и малоимущие семьи.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний