Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Волейбольная команда «Тулица» вышла в четвертьфинал Суперлиги

Фото: Правительство Тульской области
Матч посетил губернатор Алексей Дюмин

В спорткомплексе «Тула-Арена» 14 апреля прошел матч /4 финала чемпионата России по волейболу среди женских команд Суперлиги. На поле сошли команды «Тулица» и «Уралочка-НМТК».

«Сегодня «Тулица» – это коллектив высококлассных игроков и тренеров. Команда возродилась в 2016 году и прошла путь из третьей лиги в Суперлигу. Играя второй год в высшем дивизионе, «Тулица» достигла четвертого места по итогу регулярной части чемпионата России. Для нас это большое достижение!», – прокомментировал матч губернатор Тульской области Алексей Дюмин.

Министр спорта региона Дмитрий Яковлев сообщил, что под руководством главы региона спорт продолжает развиваться. Сейчас ведутся работы по созданию качественная инфраструктура, все больше детей приходят в спортивные школы.

«Будем и дальше делать всё, чтобы число людей, занимающихся спортом в Тульской области, неуклонно росло. Выстроена полноценная спортивная вертикаль – в волейбол играют даже самые юные жители региона. Запущен проект «Волейбольный детский сад», в котором принимают участие воспитанники пяти детских садов. В волейбол играют в школах, колледжах, любительских командах», – подчеркнул Дмитрий Яковлев.

Президент «Тулицы» Николай Терехов рассказал, что все домашние матчи становятся праздниками. Сейчас на матчи тульской волейбольной команды приходят целые семьи и даже трудовые коллективы, спорт объединил жителей города.

Игра между «Тулицей» и «Уралочкой-НМТК» завершился со счетом 0:3 в пользу «Уралочки-НМТК». Следующий матч между командами состоится уже в Нижнем Тагиле, им придется сыграть до двух побед.

0+

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний