Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Волонтёры организовали для детей из Мариуполя творческий мастер-класс

Акция прошла по инициативе партии «Единая Россия» и при поддержке депутата Государственной Думы Николая Петрунина

Представители добровольческого корпуса партии «Единая Россия» посетили пункт временного размещения жителей Мариуполя, находящийся в Заокском районе.

Волонтёры подготовили для детей творческое задание: создать собственные дизайн-макеты для оформления пунктов сбора макулатуры, которые активисты «Молодой Гвардии» установят в летний период в Туле, Новомосковске, Кимовске и Узловой.

Ребята активно включились в поиск самых нестандартных решений по оформлению коробов для сбора макулатуры: одни предлагали нанести экологические призывы в виде так называемого «доброшрифта», каждую букву которого написали дети с ДЦП. Другие придумали схематично изобразить всю цепочку создания бумаги, чтобы наглядно показать, какие ресурсы для этого необходимы.

«Подобные творческие и экологические занятия проходили у нас и дома, – поделилась 14-летняя Полина из Мариуполя. – Было очень приятно поучаствовать в подобной истории. Надеюсь, что наши наработки будут полезны для создания таких пунктов сбора макулатуры в Тульской области».

«Мастер-классы для детей, прибывших к нам из Донбасса, – это акции дружбы и взаимной поддержки, – говорит депутат Госдумы Николай Петрунин. – Делать добрые дела вместе – значит, помогать друг другу справляться с трудностями, находить занятие для души и для пользы обществу. Эта сплоченность, стремление менять жизнь к лучшему проявляется в наших совместных волонтерских проектах, в приобщении к хорошим, позитивным молодежным инициативам».

Напомним, что представители волонтёрского центра партии «Единая Россия» и активисты «Молодой Гвардии» в 2021 году особое внимание уделяли экологическому направлению работы и проводили акции в рамках партийного проекта «Чистая страна». Пункты по сбору макулатуры были открыты в Туле и Новомосковске. Благодаря этой инициативе сдано более 1300 килограммов бумаги, что позволило волонтёрам вручную создать свыше 2500 тематических раскрасок из переработанной бумаги.

«В 2022 году мы продолжим наши экологические проекты. Очень рад, что дети вынужденных переселенцев из Донбасса также их поддерживают, ведь забота о природе – дело общее. Среди них много талантливых и креативных ребят, которые очень хотят реализовывать свой творческий потенциал. В этом мы и стараемся им помочь, организуя на базе ПВР различные мастер-классы и занятия», – прокомментировал представитель волонтёрского центра партии «Единая Россия», руководитель аппарата Тульского регионального отделения «Молодой Гвардии» Павел Астафьев.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний