Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Ярмарку вакансий в Туле посетили около 3000 студентов колледжей и вузов

Свои стенды на ярмарке вакансий представили около 40 тульских организаций

27 апреля на площадке Тульского государственного университета состоялась региональная ярмарка вакансий и перспектив. Сегодня ее посетили порядка 3000 студентов колледжей и вузов Тульской области..

Ярмарка вакансий — это профессиональная площадка, в рамках которой работодатели, студенты и выпускники обмениваются информацией по трудоустройству и практике.

Свои стенды представили более 40 крупных работодателей и организаций, в их числе — Центр занятости населения Тульской области, кадровые агентства, предприятия. Ребята не только пообщались с возможно будущими своими работодателями, но и прошли профессиональную диагностику, посетили различные тренинги и мастер-классы, получили индивидуальные консультации.

«Вопрос трудоустройства молодежи находится в сфере особого внимания государства. Принят ряд мер поддержки предприятий, которые берут на работу молодых специалистов. Сегодня активные студенты занимаются волонтерством, творчеством, социальным проектированием. Такой опыт социальных практик сможет помочь ребятам быстрее адаптироваться в рабочем коллективе», – отметил министр молодежной политики Тульской области Алексей Давлетшин.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний