Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

За месяц работы в новом корпусе перинатального центра Тулы родилось более 330 детей

Фото: ИА "Тульская пресса"
23 малыша родились недоношенными, и им потребовалась реаниамционная помощь

За месяц работы нового корпуса областного перинатального центра Тулы в него было госпитализировано почти 600 беременных и рожениц из разных уголков региона и родилось 336 детей. Из них 23-м новорожденным, в частности, недоношенным малышам потребовалась реанимация. Сейчас в перинатальном центре на Яблочкова под круглосуточным наблюдением врачей находятся 8 детей с весом меньше 1,5 кг.

Министр здравоохранения Тульской области Дмитрий Марков отметил, что благодаря современному оборудованию и высококвалифицированным врачам, все женщины и новорожденные получают необходимую медицинскую помощь.

«Любая женщина из Тулы или района области, которая планирует родить, может быть уверена в безопасных родах», — заявил Дмитрий Марков.

В новом корпусе тульского перинатального центра есть индивидуальные родильные боксы, одно- и двухместные палаты и возможность совместного пребывания мамы и малыша. Также возможны партнерские роды, которые позволят роженицам чувствовать себя комфортно.

Напомним, что новый шестиэтажный корпус тульского перинатального центра открыл свои двери для пациенток 5 марта. Учреждение рассчитано на 160 обычных коек и на 20 коек реанимации. Кроме того, новый корпус оснащен высокотехнологичным оборудованием, лабораторией, комнатой выписки, отделением ЗАГСа и кабинетом МФЦ. Строительство нового корпуса перинатального центра стартовало еще в 2019 году и сейчас является первым объектом системы родовспоможения в Тульской области, возведенным за последние 35 лет.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний