Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Застройщик тульской Северной Мызы: «Вода текла на дачные участки с поля еще задолго до начала строительства»

Фото: ИА "Тульская пресса"
Представитель компании объяснил, что жители организовали стихийный проезд по участкам застройки

В тульских СМИ на днях появилась информация о жалобах собственников дач в СНТ «Энергетик-2». По словам дачников, дорогу и ближайшие участки размывает после сильных дождей. Садоводы сообщали, что виноват в этом застройщик микрорайона «Северная Мыза»: во время строительства домов лишним грунтом, по их словам, начали блокировать подъездную дорогу, а с оврага эта земля стала вымываться на участки. Ситуацию прокомментировал представитель компании ООО «СК Мы-за!»:

«Все работы, которые ведутся застройщиком «Северной Мызы», производятся исключительно на земельных участках, принадлежащих застройщику, в соответствии с проектной документацией. Все документы прошли экспертизу, ход работ регулярно контролируется надзорными органами, никаких нарушений на площадке выявлено не было».

По словам застройщика, дорога, по которой ездили жители, пролегает по участкам, собственником которых является компания, они не относятся к территории СНТ. Проезд по этой дороге был организован стихийно, при этом застройщик не препятствовал движению автомобилей. Проехать нельзя только по территориям, на которых ведутся строительные работы.

«Во время обильных ливней и таяний снегов вода текла на дачные участки с поля еще задолго до начала строительства «Северной Мызы». Это подтверждается наличием водоотводящих труб, закопанных под землей на брошенных участках, которые успели зарасти деревьями. Водоотведение здесь было организовано лет 10 назад, проблема давно не новая. Со своей стороны после завершения дождей мы готовы оказать помощь собственникам в благоустройстве участков, на которые водой принесло песок и глину. А ремонт упавшего колодца будет осуществлен, как только просохнет грунт», — прокомментировал застройщик.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний