Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Жители Тульской области приняли участие в масштабном региональном субботнике

Фото: ИА "Тульская пресса"
С каждым городом в общеобластном субботнике принимает участие все больше жителей

В тульском регионе прошел общеобластной субботник, в котором приняли участие как граждане, так и сотрудники правительства, местных администраций и подведомственных учреждений. В областной столице одной из территорий для проведения уборки стал Комсомольский парк.

Туляки не только помогли убрать территорию общественного пространства, но и высадили там молодые деревья в рамках акции «Сад Памяти». Это международная акция, в ходе которой растительность высаживают в память о погибших защитниках Родины в Великой Отечественной войне.

Также в Комсомольском парке были удалены старые, больные и угрожающие жизни людей деревья. О том, по какому принципу отбирают растительность, подлежащую удалению, рассказал директор ГУ ТО «Тульские парки» Владислав Черных:

«По спорным деревьям, по которым возникают вопросы, мы привлекаем сотрудников министерства природных ресурсов и экологии. В ходе комиссии мы уже решаем, дерево подлежит удалению или нет. Также деревья признаются аварийными, если имеют более 20 градусов наклона. Чтобы обезопасить человеческую жизнь, мы их также удаляем. В случае очень важных моментов мы привлекаем сотрудников лесозащиты. Они выдают акт, который позволяет дерево удалить, и мы начинаем работать. А так в «Тульских парках» есть соответствующая служба озеленения, которая подобного рода деятельностью. У нас есть отдел лесного хозяйства».

Также на субботнике в Комсомольском парке присутствовал первый заместитель губернатора — председатель правительства Тульской области Валерий Шерин.

Он рассказал о том, как организован общеобластной субботник:

«Сегодня общеобластной субботник, и отрадно, что с каждым годом неравнодушных жителей становится все больше. Многие приходят навести благоустройство вместе со своей семьей. Каждый сегодня может сделать свое полезное дело: посадить дерево, отправить мусор на утилизацию или навести порядок у себя во дворе, на улице или где-то в парке».

Отличительной особенностью этого субботника стало то, что он проходит под эгидой раздельного сбора мусора. В регионе установлено 28 площадок, куда жители могут сдать автомобильные покрышки, пластик и другие отходы для утилизации.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний