Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

13 мая в Туле открылась выставка картин Кристины Гейлер

Фото: пресс-служба правительства Тульской области
В экспозиции представлены живопись, скульптура и инсталляции

13 мая в Выставочном зале на Красноармейском проспекте открылась выставка современной художницы и уроженки Тулы Кристины Гейлер «Alterutrum. Иное прочее». В экспозиции представлены живопись, скульптура и инсталляции, а главной темой выставки являются параллельные миры. Многие полотна посвящены поиску людьми своего «я».

Выставка продлится до 13 июня.

На открытии сегодня побывала министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина. Она подчеркнула, что благодаря таким выставкам в регионе активно формируется новая музейная среда.

«Для нас особенно важна поддержка молодых творцов, чье искусство в скульптуре и живописи отражает наше время. Спустя годы эти работы смогут занять свое место в музеях», — отметила Татьяна Рыбкина.

Также министр пригласила гостей выставки на мероприятия, которые пройдут в рамках проекта «Музейное лето в Туле». Он реализуется по инициативе губернатора Алексея Дюмина и стартует уже 18 мая. Проект включает в себя выставки, вечерние постановки и спектакли; также разработаны восемь музейных маршрутов, среди которых «Музейный квартал», «Тульский рубеж», «Вересаевский променад», «Императорский маршрут», «Засечный маршрут».

16+

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний