Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

44-летний туляк отдал мошенникам 104 тыс. рублей за работу на удаленке

Фото: ИА "Тульская пресса"
Злоумышленники предложили потерпевшему подзаработать дистанционно

В Тульской области продолжают совершаться преступления, в которых у граждан с банковских карт крадут деньги. Так, за последние сутки жертвами мошенников стали шестеро жителей региона. У них украли 298 028 рублей.

Наибольший ущерб понес житель Новомосковска. 44-летний мужчина обратился в полицию и рассказал, что ему позвонили неизвестные. Представившись сотрудниками сервиса по поиску работу, они предложили туляку подзаработать удаленно. Для этого потерпевшего убедили перевести 104 000 рублей на продиктованные банковские счета. При этом мужчина отметил, что уже знал о подобных схемах мошенничества из СМИ.

В УМВД России по Тульской области напоминают гражданам об осторожности. Не переводите деньги на незнакомые номера, а покупки совершайте только на проверенных интернет-сайтах, не оставляйте предоплату. Сотрудники банков не имеют права спрашивать реквизиты ваших карты или счета.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний