Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

6 мая в Туле запустят «Трамвай Победы»

Во время поездки можно будет почитать письма фронтовиков, посмотреть на плакаты и победные марши, а также послушать музыку военных лет

С 6 по 15 мая в Туле будет курсировать трамвай, посвященный победе в Великой Отечественной войне. Он будет празднично украшен и передаст атмосферу майских дней 1945 года.

Во время поездки можно будет почитать письма фронтовиков, отправленные в годы Великой Отечественной войны. Одно из них предоставила семья актрисы театра «Эрмитаж» Светланы Калашниковой. Также на маршруте будут представлены плакаты и победные марши того времени, а пассажиры смогут услышать музыку военных лет.

Стоимость поездки на «Трамвае Победы» составит 25 рублей при оплате наличными, 21 рубль  — безналичной оплатой и 19 рублей — по карте «Тройка».

В администрации Тулы уточнили, что один трамвай пройдет по разным маршрутам. Каким именно — станет известно чуть позже.

Акция «Трамвай Победы» подготовлена для туляков администрацией оружейной столицы и Театрально-концертным центром.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний