Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Александр Швыков: При поддержке руководства региона завод «Мехмаш» расширяет номенклатуру импортозамещающего оборудования

Тульский завод «Мехмаш» известен поставками оборудования для магистральных газопроводов для крупнейших трубопроводных и значимых для региона проектов - Южный Поток, Сила Сибири, Краснодарский Край-Крым, ГРС Новотульская и других

С 2014 г. предприятие активно работает в направлении импортозамещения. За это время освоено серийное производство оборудования, расходных материалов, в т.ч. режущего инструмента, для врезок под давлением взамен импортной продукции T.D.Williamson (США), Ravetti (Италия) и др.

Наличие квалифицированных разработчиков в условиях современного производства позволило «Мехмаш» в сжатые сроки приступить к изготовлению оборудования для российских металлургических предприятий. Это узлы и детали для металлопрокатного оборудования взамен импортных SMS, Siemens (Германия), Danielli (Италия).

Одним из стратегических направлений в деятельности предприятия, учитывая схожесть основного направления деятельности (производство трубопроводной арматуры для магистральных газопроводов), является ремонт кранов шаровых импортного производства. Накоплен положительный опыт ремонта и обследования кранов шаровых Orbit, Cameron, Grove (все – США) для дочерних обществ ПАО «Газпром».

Генеральный директор завода «Мехмаш», депутат Тульской городской Думы Александр Швыков считает, что успешная работа в направлении импортозамещения возглавляемого им системообразующего предприятия стала возможной благодаря программам поддержки бизнеса, реализуемым правительством Тульской области.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний