Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дмитрий Миляев пообщался с сотрудниками тульского предприятия по выпуску металлоконструкций

Фото: пресс-служба администрации Тулы
Дмитрий Миляев наградил отличившихся работников "Опора инжиниринг" и ответил на вопросы жителей

Глава администрации Тулы Дмитрий Миляев осмотрел производственные цеха «Опора инжиниринг» и пообщался с руководством компании. Предприятие выпускает металлоконструкции широкого спектра. Речь идет об опорах, мачтах освещения, кронштейнах, антеннах, рекламных конструкциях и пр. В 2022 года «Опора инжиниринг» отмечает 15-летие.

По словам директора предприятия Александра Верясов, выпускаемая продукция востребована во всех регионах страны. Приоритетная задача для завода – увеличение объемов производства. В этом году предприятие продолжит наращивать мощности – будет приобретен новый станок для прессового комплекса. Благодаря поддержке администрации компания арендовала дополнительные земельные площади для дальнейшего развития. В планах сделать еще одну производственную площадку, которая обеспечит создание не менее 60 рабочих мест.

«Отсутствие долгой истории никак не сказывается на профессионализме, сегодня мы увидели дружный и сплочённый коллектив, который делает разноплановую продукцию. Широкая номенклатурная линейка может быть использована как на дорогах, так и на общественных пространствах. Очень важно, чтобы в Туле было как можно больше таких предприятий, современных, со здоровым социальным климатом, с растущим спросом на продукцию и перспективой развития», — отметил Дмитрий Миляев.

Глава администрации также пообщался с коллективом предприятия, рассказал о благоустройстве и развитии городских территорий, ремонте дорог и мостов, строительстве социальных объектов. Туляки смогли задать сити-менеджеру свои вопросы, касающиеся организации парковки у памятника Николаю Рудневу, продлении автобусных маршрутов № 64 и 9, ремонта дорог, обеспечения качественной работы электроснабжения в новом жилом комплексе в Зареченском округе.

По итогам встречи Дмитрий Миляев наградил отличившихся сотрудников предприятия Почетной грамотой и Благодарственными письмами администрации города.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний