Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дмитрий Миляев поставил задачу сохранять темпы дорожных работ в Туле

Фото: tula.ru
Было запущено движение по отремонтированной части Демидовского моста

Глава администрации Тулы Дмитрий Миляев проверил ход ремонта Демидовского моста. Первый этап работ на объекте завершен. По отремонтированной части было запущено движение.

«В рамках первого этапа порядной организацией были построены новые опоры моста, балки, проведены бетонирование конструктивных элементов, гидроизоляция проезжей части и тротуара, установка перильного ограждения, укладка асфальта», — сообщил начальник управления по транспорту и дорожному хозяйству Дмитрий Ярцев.

На данный момент подрядчик ведет второй этап работ. Схема движения изменена, а участок дороги перекрыли для реконструкции. Специалисты начали разборку старой части моста. Ремонт идет по графику, сбоя в поставке стройматериалов нет. Для реконструкции используют материалы отечественных производителей.

Дмитрий Ярцев сообщил, что в июне планируют начать замену рельсошпальной решетки на участке от улицы Пролетарской до улицы Октябрьской. Работы будут проводить за счет муниципального бюджета. В рамках нацпроекта БКД заменят асфаль и отремонтируют тротуары. Работы планируют закончить до середины сентября.

«На данном участке проводится масштабный комплекс работ: запланирована не только реконструкция моста, но и замена дорожного полотна, трамвайных путей. При этом любые дорожные работы и ограничения трафика создают неудобства, как для общественного транспорта, так и автолюбителей. Необходимо сохранять темпы работ и стремиться к сокращению сроков ремонта», — подчеркнул Дмитрий Миляев.

Соответствующее поручение начальнику управления по транспорту дал глава администрации Тулы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний