Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дмитрий Миляев: «Работа по стандартизации актуальна и важна»

Фото: tula.ru
Глава администрации города пообщался с коллективом Центра стандартизации и метрологии

11 мая Дмитрий Миляев посетил Тульский центр стандартизации и метрологии. ЦСМ является частью Национальной инфраструктуры качества и крупных Центров Росстандарта. Предприятие обеспечивает измерениями сразу два региона — Тульскую и Орловскую области.

Директор ЦСМ Дмитрий Благовещенский отметил, что в число услуг входит поверка и калибровка средств измерений, аттестация методик и методов измерений, метрологическая экспертиза и испытания продукции.

В рамках визита глава администрации пообщался с коллективом предприятия, а также посетил отдел ремонта средств измерений, нефтехимическую лабораторию и испытательный центр. Дмитрий Миляев подчеркнул, что эталонна база Центра — это больше тысячи высокоточных устройств. Именно она позволяет ЦСМ проводить в течение года метрологическое обслуживание более 400 000 средств измерений, применяющихся в сферах здравоохранения, промышленной безопасности, розничной торговли, управления производственными процессами, экологии и качества продукции.

Сейчас на предприятии работают около 220 человек.

«Вы решаете стратегические задачи, ваша деятельность связана со многими социально значимыми сферами жизни. И только подтверждение соответствия любой продукции установленным нормам позволяет говорить о качестве и безопасности товаров для потребителя», — отметил Дмитрий Миляев.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний