Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дмитрий Миляев встретился с коллективом металлопрокатного предприятия города

Фото: администрация Тулы
В ходе встречи работники завода озвучили главе администрации свои вопросы и просьбы

26 мая глава администрации Тулы Дмитрий Миляев посетил ООО «Металлопрокатный завод», осмотрел производственные площади и пообщался с работниками.

Генеральный директор Николай Борзенков рассказал Дмитрию Миляеву, что на заводе трудится более 600 человек. Предприятие полного производственного цикла. Основные направления — производство продукции из горячекатаного, сортового проката и изготовление металлоконструкций любого объема и сложности.

Ключевое оборудование металлопрокатного производства — это современный прокатный стан 300, предназначенный для арматурного и неарматурного проката, проката круглого сечения, а также спецпрофилей. Технология металлопроката, которую применяет завод, дает возможность использовать и квадратную заготовку, и ж/д рельсы как заготовку. Объемы металлопрокатного производства ежемесячно составляют порядка 12 тысяч тонн, или около 140 тысяч тонн ежегодно.

Продукция завода широко применяется в возведении объектов как промышленного, так и гражданского назначения в энергетике, нефтегазовом комплексе, сельском хозяйстве. Металлоконструкции востребованы при прокладке дорог, строительстве мостов, торгово-развлекательных центров, логистических и физкультурно-оздоровительных комплексов.

После знакомства с работой предприятия Дмитрий Миляев пообщался с коллективом. Глава администрации отметил важность стабильной работы завода. Также сити-менеджер поделился планами по развитию города. Дмитрий Миляев подчеркнул, что все намеченные ранее планы по реализации важных социальных, инфраструктурных проектов в областной столице в этом году будут реализованы. Это касается благоустройства общественных пространств и дворовых территорий, ремонта дорог, строительства социальных объектов.

Глава администрации напомнил, что в этом году проводятся масштабные работы по ремонту трех мостов, два из которых: Демидовский и Баташевский должны завершить в этом году. По нацпроекту «Безопасные качественные дороги» отремонтируют две улицы: Рязанскую и Демидовскую плотину. На последней ведутся комплексные работы. Помимо ремонта мостового сооружения и замены асфальтового покрытия в порядок приведут и трамвайные пути. Из социальных объектов в этом году планируют достроить школу в мкр-не Северная Мыза на 1100 мест. Планов много, отметил Дмитрий Миляев, и все их администрация города постепенно реализует.

В ходе встречи свои вопросы, просьбы работники завода также озвучили главе администрации. Так, туляки просили решить вопрос транспортной доступности, чтобы проще было уехать после работы на общественном транспорте позже 20.00. Начальник управления по транспорту и дорожному хозяйству Дмитрий Ярцев рассказал, что прорабатывается вопрос перевода 33 автобусного маршрута с коммерческого на регулируемый тариф, что поможет упорядочить движение общественного транспорта, в том числе в вечернее время. Также с 1 августа на трамвайные маршруты №3, 7, 11, 15 должны выйти дополнительные единицы, что позволит сократить интервал между рейсами.

Еще один вопрос касался нового моста через р. Упу. Работники предприятия интересовались, когда он будет построен, и будет ли реконструирована Набережная Дрейера. Дмитрий Миляев рассказал, что работы по проектированию моста через Упу уже ведутся, и в скором времени планируют приступить к его строительству. Рассмотрят и возможность реконструкции Набережной Дрейера, этот вопрос также прорабатывается.

Кроме того, работники завода просили отремонтировать участок дороги от ул. Щегловская засека до Веневского шоссе.

Все просьбы и вопросы, прозвучавшие в ходе встречи, по поручению главы администрации возьмут в проработку профильные управления и ведомства.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний