Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дмитрий Миляев встретился со студентами Тульского филиала Финуниверситета

Фото: администрация Тулы
Они смогли задать главе администрации интересующие вопросы и узнать, как устроена работа в госуправлении

В среду, 25 мая, глава администрации Тулы Дмитрий Миляев встретился со студентами филиала Финансового университета. В ходе общения он узнал о работе учреждения, о подготовке молодых специалистов и внеучебной работе.

Директор филиала университета Геннадий Кузнецов провел экскурсию. Он показал Дмитрию Миляеву учебно-методический кабинет, зону коворкинга, а также научно-учебную лабораторию «Цифровизации, системных исследований и социально-экономических измерений».

Затем состоялась неформальная встреча со студентами, а они смогли задать интересующие вопросы. Он в свою очередь рассказал молодежи, как начинал свой трудовой путь в сфере госуправления и о перспективах развития Тулы.

В обращении к студентам глава администрации подчеркнул, что для того, чтобы молодые специалисты оставались в городе после учебы, а предприятия и вузы развивались — необходимо сделать Тулу современной и комфортной. Именно такая задача сейчас стоит перед администрацией оружейной столицы.

«Диалог с молодежью помогает выделить наиболее важные для города программы и направления, найти новые идеи для развития муниципального образования. Вместе мы делаем традиционные молодежные движения и проекты более живыми и интересными», — отметил Дмитрий Миляев.

Также на встречи обсудили, в каких молодежных проектах могут реализовать себя тульские студенты, как принять участие в грантовых конкурсах, какие сложности возникают у управленцев, как устроена работа общественного транспорта, а также какие экономические проекты находятся в приоритете.

Студенты поинтересовались, как устроиться на работу в городские власти и как устроено хозяйство Тулы. Дмитрий Миляев предложил провести ответную встречу на базе администрации города.


Встреча состоялась в рамках акции «Как дела?». Она была запущена по инициативе управления по семейной и молодежной политике, работе с отдельными категориями граждан. Дмитрий Миляев второй раз встретился со студентами тульских вузов в неформальной обстановке.

Подобные мероприятия будут проводиться и в других образовательных учреждениях. Организаторы выберут наиболее актуальные и интересные вопросы студентов, а авторы смогут озвучить их лично. 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний