Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дмитрий Песков заявил, что в первую очередь нужно помогать большим СМИ

Это обусловлено размером аудитории

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что помощь в первую очередь должны получать крупные СМИ с максимальной аудиторией. Мнение представитель Кремля озвучил, говоря о поддержке средств массовой информации в нынешних условиях. При этом, по его словам, не останутся без поддержки и другие издания. Песков также отметил, что СМИ зарабатывают на рекламе, рынок которой сейчас сократился.

«Многие издания сейчас попали в сложное положение, и им требуется поддержка. Конечно, в первую очередь, следует поддерживать крупнейшие СМИ, которые имеют максимальную аудиторию. Но я не сомневаюсь, что в процессе работы так или иначе будут созданы и реализованы методы поддержки и других СМИ», — цитирует пресс-секретаря главы государства «КП».

Напомним, в апреле в Тульской области был представлен очередной пакет мер поддержки бизнеса, куда вошел и пункт финансовой помощи средствам массовой информации. Предположительно, 5 млн рублей планировали направить на радио — в медиаотрасль с высокой долей рекламного блока. При этом в регионе существует еще и журналистика, производящая преимущественно редакционный контент. Решение вызвало ряд вопросов у депутатов Тульской областной Думы. Подробнее об этом «Тульская пресса» писала здесь:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний