Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Императорский Тульский оружейный завод присоединился к митингу «Я помню, я горжусь!»

Партнерский материал Фото: Императорский Тульский оружейный завод
Мероприятие началось с торжественного шествия

В преддверии Дня Победы на Императорском Тульском оружейном заводе прошел традиционный митинг «Я помню, я горжусь!». В начале мероприятия состоялось торжественное шествие по главной аллее предприятия в сопровождении губернаторского духовного оркестра под руководством заслуженного артиста России Полислава Балина.

Почетными гостями митинга стали представители ветеранской организации оружейного завода. А всех собравшихся с праздником поздравил гендиректор Императорского Тульского оружейного завода Илья Курилов и председатель совета ветеранов Владимир Кошелев. Не обошлось без стихотворения Мусы Джалия «Варварство» в исполнении Наталии Степановой и произведения Владимира Высоцкого «Письмо», которое прочла Валентина Степанова. Также ученики ЦО № 39 имени Героя Советского Союза А.А. Рогожина прочли стихи о войне.

С окончания Великой Отечественной войны прошло 77 лет, но она до сих пор осталась в памяти людей. И с самых первых дней войны сотрудники оружейного завода вступили в бой за победу — в рядах Тульского рабочего полка, Битве за Москву и Сталинградской битве. Среди работников Императорского завода — 28 Героев Советского Союза.

Их имена увековечены на мемориале, установленном на территории предприятия в память о тех, кто стойко прошел ту смертельную битву.

0+

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний