Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Команда молодежки ОНФ помогла убрать упавшие после урагана деревья в Ясной Поляне

Работы проводились совместно с сотрудниками регионального управления МЧС

В рамках акции «Сохраним Ясную Поляну для будущих поколений» сводный отряд команды молодежки ОНФ из вузов и сузов региона, участники проекта «Тренер» в количестве более 60 человек, совместно с Главным управлением МЧС РФ по Тульской области посетили Музей – усадьбу «Ясная Поляна», где помогли убрать упавшие в результате урагана прошлого года деревья.

Перед уборкой для всех участников сотрудниками ГУ МЧС был проведен мастер-класс на тему устройство пожарного автомобиля, действия при тушении лесных и ландшафтных пожаров.

«У нас уже есть опыт оказания помощи в чрезвычайных ситуациях, например, в прошлом году мы оказывали помощь при наводнениях на востоке страны. Команда молодежки ОНФ оказывает помощь в восстановлении мирной жизни на уже освобождённых территориях Донбасса, непосредственно проводим восстановительные, строительные и ремонтные работы. Сегодня наша помощь нужна здесь и мы, конечно, сделаем все необходимое для сохранения культурного объекта в Туле» -сообщил координатор Молодежки ОНФ Артур Новиков.

Данную акцию команда проводит уже второй раз, но объем работы очень велик, затрудняет работу сложный рельеф и отсутствие возможности подъезда техники, поэтому все приходится носить вручную более 100 метров.

Музей – усадьбу мы посетим еще ни раз и уверен, что желающих помочь с каждым разом будет больше.

«Это наше наследие, гордость и мы приложим максимум усилий для сохранения Музея – усадьбы «Ясная Поляна» для будущих поколений» — отметил участник проекта «Тренер» Игорь Аширов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний