Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Мемориальную доску в память о Сергее Карцеве установили на здании спортивной школы «Металлург» в Туле

Фото: администрация Тулы
Сергей Карцев погиб 5 марта при выполнении боевого задания

В Туле увековечили память о Сергее Карцеве, погибшем при выполнении боевого задания во время спецоперации на Украине. Мемориальную доску, установленную на здании спортивной школы «Металлург», торжественно открыли 5 мая.

Место было выбрано неслучайно. Сергей Карцев занимался в отделении самбо с восьми лет, защищал честь спортшколы и региона на соревнованиях различного уровня. Поступив на факультет физической культуры и спорта ТГПУ им. Л.Н. Толстого, он успешно совмещал обучение в вузе с работой тренера.

По окончании университета в августе 2020 года молодой человек поступил в ряды Вооруженных Сил РФ по контракту. Службу он проходил в 106-й гвардейской воздушно-десантной Тульской Краснознаменной ордена Кутузова дивизии — в армии Сергей также защищал честь роты на соревнованиях. С 24 февраля 2022 года он принимал участие в специальной военной операции на территории Украины.

5 марта Сергей Карцев героически погиб, получив осколочное ранение, когда пытался вынести с поля боя своего командира. За самоотверженность, мужество и отвагу, проявленные при исполнении воинского долга, указом Президента России он посмертно награжден орденом Мужества.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний