Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле на дорожную разметку потратят около 40 млн рублей

Фото: пресс-служба администрации Тулы
Работы в областной столице начались в начале апреля

В Туле проводятся работы по нанесению дорожной разметки. Они стартовали еще в начале апреля: и горизонтальную разметку уже нанесли на 102 пешеходных перехода, осевую — на 16 улиц оружейной столицы. 13 мая работы проводились на площади 50-й Армии.

В текущем строительном сезоне на работы по нанесению дорожной разметки выделено 40 млн рублей.

Заместитель начальника управления по транспорту и дорожному хозяйству Александр Леоненко сообщил, что сегодня заключено 11 муниципальных контрактов. В планах нанести порядка 50 тысяч кв. метров горизонтальной дорожной разметки. При этом с применением износостойких пластичных материалов выполнят около 70% от общего объема работ.

Нанесение дорожной разметки на Рязанской улице и на Демидовской плотине предусмотрено в рамках проекта «Безопасные качественные дороги». В качестве материала для горизонтальной разметки здесь применят холодные пластики и термопластики — они увеличат срок ее службы и облегчат ориентирование водителей.

Александр Леоненко отметил, что сейчас разметку преимущественно наносят на магистральные улицы. Среди них: Советская, Октябрьская, проспект Ленина и другие.

«Одновременно идет работа на очагах аварийности и вблизи образовательных учреждений города Тулы. Затем к нанесению дорожной разметки приступим на второстепенных участках улично-дорожной сети», — подчеркнул Александр Леоненко.

Кроме того, в апреле 2022 года подрядные организации выполнили работы по гарантийному восстановлений дорожной разметки, нанесенной ещё в 2021 году.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний