Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

На Тульском велотреке во время работ на автовышке пострадали двое рабочих

Фото: СУ СКР по Тульской области
В следственном управлении возбуждено уголовное дело

16 мая при проведении работ по реконструкции Тульского велотрека пострадали двое рабочих. По предварительным данным, мужчины находились в «люльке» автовышки: в тот момент, когда они ремонтировали металлоконструкции одной из трибун, автовышка упала на бок.

51-летний мужчина и его 35-летний напарник были госпитализированы.

По данному факту в следственном отделе по Центральному району было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Сейчас следователи проводят все необходимые следственные и процессуальные действия, чтобы установить обстоятельства произошедшего. Уже проведен осмотр места происшествия, изъята документация по технике безопасности, также опрошены очевидцы случившегося. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Тульской области, в ближайшее время будут назначены необходимые судебные экспертизы, а также установлены лица, ответственные за соблюдение требований охраны труда на объекте.

Напомним, что реконструкция велотрека началась в конце 2020 года и должна быть завершена до конца текущего года.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний