Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Названы наиболее востребованные вакансии в Тульской области

Фото: mintrud.tularegion.ru
Рассказываем, какие специалисты нужны в регионе на данный момент

В пятницу, 20 мая, министр труда и социальной защиты Тульской области Андрей Филиппов провел прямой эфир по вопросам занятости и ситуации на рынке труда в регионе. На данный момент на портале «Работа в России» в регионе открыто более 27 000 вакансий.

В число востребованных профессий в Тульской области входят:

  • токарь;
  • каменщик;
  • арматурщик;
  • швея;
  • водители различных категорий;
  • медицинский персонал, врачи, фельдшеры;
  • инженеры различных специальностей (проектировщики, программисты, технологи т.д.).

«Сейчас с началом посевных кампаний вырос спрос на специалистов агропромышленного комплекса: трактористы, машинисты и другие профильные специальности», — отметил Андрей Филиппов.

Узнать о доступных вакансиях можно в отделениях Центра занятости населения (ЦЗН) по месту жительства или портале «Работа в России». При личном визите специалисты помогут подобрать вам профессию, исходя из уровня образования, имеющегося опыта работы и навыков.

Министр добавил, что для туляков, стоящих на учете в ЦЗН или находящихся в поисках работы, есть специальная мера поддержки. Для таких граждан муниципалитеты подбирают организации, которые готовы взять сотрудников на общественные работы:

«Прежде всего, это, конечно, благоустройство территорий. Таким образом, граждане будут получать пособие по безработице и зарплату, исходя из объема выполняемой работы».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний