Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Некоторые тульские пенсионеры смогут получить 2 прибавки к пенсии в июне

Фото: Alex-V (pixabay.com)
В России индексируют выплаты для пенсионеров на 10%

Ряд пенсионеров смогут получить сразу две прибавки к пенсии. Об этом сообщает «ТАСС» со ссылкой на зампреда комитета Совета Федерации по социальной политике Елену Бибикову.

Сначала неработающим пенсионерам поднимут выплаты до уровня обновленного прожиточного минимума, а затем проиндексируют еще раз — на 10%.

«У нас есть достаточно большая категория пенсионеров, которые получают доплаты до прожиточного минимума. Если неработающий пенсионер общую сумму материальной выплаты получает меньше прожиточного минимума, то ему размер пенсии доводится до прожиточного минимума, а затем уже сверх этого производится прибавка с учетом индексации пенсии», — разъяснила Бибикова.

Напомним, о повышении МРОТ, прожиточного минимума и пенсий для неработающих граждан на 10% сообщил президент Владимир Путин. Мера начнет действовать с 1 июня.

По теме:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний