Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Николай Петрунин: Поддержка семей с детьми – одно из основных направлений деятельности «Единой России»

Более пятидесяти килограммов моющих средств и средств личной гигиены передал депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Николай Петрунин многодетной семье из Веневского района

В большом семействе подрастают пятеро ребятишек в возрасте от года до восьми лет, и совсем скоро их станет уже шестеро.

Стирать маме приходится практически ежедневно, а летом бывает и чаще: лужи, песочницы, одуванчики, зеленая трава, ягоды, — все эти «прелести» детства неизменно оставляют следы на одежде. Серьезной статьей расходов семейного бюджета является и приобретение памперсов для самого младшего члена семьи.

— Дети и связанные с ними расходы – основная часть бюджета большинства семей. Ведь каждый родитель стремится к тому, чтобы его ребенок ни в чем не нуждался, чтобы получил качественное образование, имел возможность всестороннего творческого и физического развития, — считает Николай Петрунин. – Поэтому «Единая Россия» делает все возможное, чтобы поддержать семьи с детьми, — подчеркнул он.

Парламентарий также отметил, что Государственная Дума уже приняла и еще рассматривает ряд законопроектов, направленных на поддержку семей с детьми: установлены дополнительные выплаты на детей от 8 до 17 лет; рассматривается законопроект об организации досуговой кружковой деятельности в группах продленного дня; дети от 5 до 7 лет получат право бесплатного проезда в пригородных поездах; продлено действие кэшбэка за детский отдых; ведется работа по модернизации стационарных детских лагерей. Несколько дней назад «Единая Россия» выступила с предложением о внедрении практики вручения подарочных наборов для новорожденных.

— Повышение авторитета семьи и укрепление традиционных семейных ценностей — одно из приоритетных направлений государственной и партийной политики. Ведь именно семья является основой общества, определяет его благополучие и развитие, — подчеркнул Николай Петрунин.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний