Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Николай Воробьев: «Большая перемена» – это стремление подрастающего поколения заботиться о будущем родной страны

«Единая Россия» поддержит законопроект о российском движении детей и молодежи

Дети и молодёжь — это наше настоящее. Мы вытаскиваем их из гаджетов и даём возможность развиваться и реализовываться. Этот мощный энергетический импульс, мощная детская энергетика стране сегодня нужна как никогда, отметила перед вчерашним пленарным заседанием Госдумы председатель комитета Госдумы по развитию гражданского общества Ольга Тимофеева («Единая Россия»).

«С 1 июня стартует «мозговой штурм», когда мы вместе — взрослые, педагоги, родители вместе с детьми — будем обсуждать и дальше донастраивать закон. Задача «Единой России» — сделать все, чтобы дети имели все возможности доступа ко всем формам развития», — сказала депутат. Она добавила, что это будет, действительно, уникальная организация, которую должны создать сами дети.

Председатель комитета Госдумы по просвещению Ольга Казакова отметила, что это будет самое мощное российское движение в стране. В ближайшее время в него будут включены порядка 18 млн детей.

«Волна патриотических акций в поддержку спецоперации, нашей армии и Президента, широкое празднование Дня Победы и беспрецедентно активное участие молодежи в этих мероприятиях – еще одно яркое подтверждение национального единства, – отметил секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Тульской областной Думы Николай Воробьев. – Ответом на очевидное сплочение российского общества, в том числе – самой юной его части становится создание нового движения детей и молодёжи «Большая перемена». В самом его названии – запрос на новые приоритеты в воспитании и образовании, на стремление подрастающего поколения вместе со взрослыми заботиться о будущем родной страны, быть ей полезными и активно участвовать в общественной жизни».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний