Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Николай Воробьев: «Единая Россия» помогает старшему поколению в решении проблемных вопросов

Подведены итоги тематической недели приемов граждан пожилого возраста

С 11 по 13 мая в Тульской области прошла неделя приёмов старшего поколения, организованная региональной общественной приемной партии. С пенсионерами общались и консультировали депутаты, сенаторы, специалисты Фонда обязательного медицинского страхования, Фонда социального страхования и Пенсионного фонда России. Были использованы все возможные форматы приёма обращений, удобные в том числе для жителей отдалённых населённых пунктов – по телефону, через социальные сети, мессенджеры, а также, конечно, личные встречи.

«Тематическая неделя приемов позволила оказать адресную помощь обратившимся людям, содействовать в решении частных вопросов, а также получить от жителей региона обратную связь, узнать, насколько эффективны действующие меры поддержки. Речь идет о медицинском и социальном обслуживании, доступности городской среды для маломобильных граждан, создании комфортных условий для активного долголетия и полезного досуга, – рассказал секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Тульской областной Думы Николай Воробьев.

За три дня проведения тематических приемов к единороссам обратились около 70 человек, в рассмотрении обращений граждан приняли участие 26 депутатов всех уровней.

Основные вопросы, адресованные приемным «Единой России», связаны с мерами социальной поддержки граждан старшего поколения, пенсионного обеспечения, охраны здоровья, благоустройства, материальной помощи ветеранам и участникам Великой Отечественной Войны, а также их семьям.

Совет ветеранов Белевского района обратился к Николаю Воробьеву с просьбой провести текущий ремонт Кургана бессмертия в посёлке Сестрики и заменить мраморную доску с фамилиями захороненных воинов. В рамках партийного проекта «Историческая память» будет оказана необходимая помощь в ремонте и благоустройстве мемориала.

Два обращения пенсионеров к Николаю Воробьеву, касались приобретения телефона и палок для скандинавской ходьбы. Содействие будет оказано.

Депутат Госдумы Николай Петрунин откликнулся на просьбу представителей местного самоуправления с просьбой организовать для них экскурсионные поездки в Тульский музей оружия и Государственный исторический музей. Вопрос решен положительно, этим летом активные представители старшего поколения в рамках регионального проекта «Своими глазами» отправятся в туристические поездки.

К депутату областной Думы, председателю регионального общественного совета партпроекта «Старшее поколение» Галине Алёшиной поступило обращение от жительницы Плавского района с просьбой направить ее на лечение тазобедренного сустава. Депутат договорилась с профильным медицинским специалистом о том, что после сдачи необходимых анализов, заявительница будет госпитализирована в городскую больницу имени Ваныкина.

Председатель комитета по развитию местного самоуправления и организационной работе муниципального образования город Донской обратилась к депутату областной Думы Николаю Попову с просьбой приобрести микроволновые печи двум вдовам участников Великой Отечественной войны. Необходимость приобретения бытовой техники была выявлена при обследовании жилищных условий пенсионерок и их личных пожеланий. Николай Кузьмич купил две микроволновки, и их вручили в представители местного отделения партии.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний